Консультации / Педиатрия

Аллергия и запор

Нам 3 января исполнился месяц. 24 Числа заметили на лице малыша пару прыщиков, но медиатор сказала, что это возрастное. Прыщиков становилось все больше. А первого января появилось высыпание и покраснение по всему лицу и шеи. Помазали на ночь мазью бепантеном. На утро все стало шершавым. Обратились 4 числа в поликлинику - аллергия. Ничего не назначили, кроме строгой диеты мне, само пройдет. На сегодняшний высыпаний только больше. Мы полностью на гв. Вторую неделю у малыша запоры. Простые клизмы не помогают. Ставим на третий день микролакс. Стул желто-ззолотистый не густой, не жидкий. С белыми комочками. Когда отдходят газы - поджимает ножки плачет. Связанны ли между собой аллергия и запор? Можно ли назвать это запором? Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! да, связаны и основная причина - Ваша диета. Обследуйте малыша и отрегулируйте свое питание и питание малыша
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия и запор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".