Консультации / Педиатрия

Аллергия и запор

Нам 3 января исполнился месяц. 24 Числа заметили на лице малыша пару прыщиков, но медиатор сказала, что это возрастное. Прыщиков становилось все больше. А первого января появилось высыпание и покраснение по всему лицу и шеи. Помазали на ночь мазью бепантеном. На утро все стало шершавым. Обратились 4 числа в поликлинику - аллергия. Ничего не назначили, кроме строгой диеты мне, само пройдет. На сегодняшний высыпаний только больше. Мы полностью на гв. Вторую неделю у малыша запоры. Простые клизмы не помогают. Ставим на третий день микролакс. Стул желто-ззолотистый не густой, не жидкий. С белыми комочками. Когда отдходят газы - поджимает ножки плачет. Связанны ли между собой аллергия и запор? Можно ли назвать это запором? Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! да, связаны и основная причина - Ваша диета. Обследуйте малыша и отрегулируйте свое питание и питание малыша