Консультации / Педиатрия

РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ

Здравствуйте доктор.С первую очередь поздравляю вас с рождеством и новым годом.Всего вам доброго! Посоветуйте как мне поступить. Моему ребенку 10 мес.И 2 нед.Ходит и днем довольно активный . Спит днем 2 раза по 1-1.5Часа.Перед новым годом я вынуждена была прекратить грудное вскармливание,тк ребенок грудь брал только днем раза два и то даже не дождавшись прихода молока бросал ,а ночью вообще отказывался.Спит плохо ,практически просыпается каждый час.Сейчас у нас 2 нижних зуба и на подходе 1 верхний.Думаю может зубы беспокоят ,мажу калгелем -нет эффекта,капризничает.Пьет сок-особенно ночью.Кушаем все,а детское молоко (в бутылочках)пьет плохо.Может смесь давать ночью.Или есть какое-то детское молочко в виде смеси,но оно с 12 месяцев.Чем ночью лучше поить?
Здравствуйте! Спасибо большое! Вас тоже с праздниками и в первую очередь здоровья и семейного тепла. Теперь перейдем непосредственно к вопросу: ночью -- смесью адаптированной или кисломолочной, водой, но никак не соком, это плохо и для пищеварения, и для зубов на счет нарушений сна--я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотным детским неврологом. на счет десен-- калгель, а в тяжелых случаях-нурофен в виде сиропа ну и обязательно темная комната и свежий воздух--необходимые условия сна Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся