Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка возраст 6 месяцев длится на протяжении месяца

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, на протяжении последнего месяца держится кашель. Педиатр назначил амбробене, откашливать стал лучше, но меньше кашлять не стал. Так же назначались ингаляции, эффект практически нулевой. При прослушке говорят что хрипов в легких нет. Как это может быть? Наши врачи ни чего не объясняют. Заранее спасибо
Здравствуйте! Длительный кашель у маленького ребенка требует пристального внимания. Может быть, течение коклюша, если ребенок не имеем прививок, или привит не по календарю. В этом случае, в анализе крови будут характерные для коклюша изменения. Может быть аллергический (обструктивный) бронхит, который врач не выслушивает ухом. Требуется провести рентгенологическое обследование в двух проекциях. Может быть инородное тело, которое тоже можно обнаружить при помощи снимка. Может быть воспалительный процесс надгортанника, при котором необходима консультация ЛОРа. Видите, сколько вопросов возникает при таком кашляющем ребенке.