Консультации / Гинекология

Свободная жидкость за маткой

Добрый день,подскажите,пожалуйста,мне 27 лет,планирую беременность. Держится температура 37,0-37,4 уже три месяца. В апреле делали гистероскопию,повторно в июне месяце, удаляли полипа в шейки матки. Два раза,при гистологии полип не найден. Делала контрольное узи в августе месяце все в норме,кроме цервицита. Его мне ставят постоянно. В сентябре ходила на прием гинеколога,дала добро на беременность. Температура поднялась в октябре месяце после перенесенного орви . Ходила к лору-хронический тонзиллит,в посеве стрептококк-пила антибиотики левофлоксацин (конец ноября). Температура держалась 37,4. К гинекологу не ходила так как была уверена,что там норма. В декабре месяце решила сходить к гинекологу. Заключение узи: 7 дц. Тело матки длина 42мм,п/з 35мм п/п 50 мм. Шейка матки:длина 39мм,п/з э/ц= по 0,5 мм. Расширены сосуды вперешейке и вобл.Крестц.Мат.Связок. М-эхо 5,8 неоднородное. Пошлость сомкнута. Включения в проекции полости нет. Правый яичник 34*20*22. 19*21. Преовуляционный фолликул. Левый яичник 35*18*27 фолликул 7-9,ед=12. Трубы не выявляются. Свободная жидкость 18,5 мл. Дополнительные образования в малом тазу спайки в з.Св. Заключение: хр.Цервицит не исключен нгэ. Анализ крови в норме,только лимфоциты повышены,нейтрофилы понижены,моча в норме. Гормоны:прогестерон норма. Тироксин свободный 20. Пмоль/л,паратиреоидный гормон 30,31 пг/мл,тиреотропный гормон 2,820 мкме/мл. Антитела к тиреоидной пероксидазе 44,99ме/мл. Врач отправил к эндокринологу,еще раз к лору,гастроэнтерологу (проблемы с кишечником) назначил флогензим пить. Сказала прийти после обследования у других врачей. Меня сильно смущает если подозрения есть на нге,то почему не назначает мне остальные иследования для точного диагноза? Может ли из-за этого держаться температура и из-за чего может быть свободная жидкость? Заранее спасибо.
Добрый день. Для достоверной диагностики НГЭ необходимо проведение лапароскопии. Я не могу комментировать действия врачей заочно. Если у вас возникли сомнения в компетентности вашего гинеколога, обратитесь к заведующему женской консультацией или поменяйте врача. Свободная жидкость в ПМП может быть вариантом нормы. Это расценивается только при осмотре и по клиническим проявлениям.