Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма и каких-либо приятных ощущений

Здравствуйте. Мне 17 лет, в этом году будет 18. Половой жизнью живу год, есть влечение к партнеру. Проблемы у меня 2, получается. Первая проблема в том, что перед половым актом да и во время выделяется мало смазки, а иногда, если мне во время полового акта как-то не удобно, или даже просто так, то смазка может и вовсе пропасть. Вряд ли это нормально. Анализы сдавала около полугода назад, заболеваний и прочего нет. Половой партнер не менялся. Прелюдия часто не долгая да и не очень интенсивная что ли. С чем это связано и что можно с этим сделать? Вторая проблема в том, что я не то чтобы оргазм испытываю, я даже не чувствую толком ничего. Размер у молодого человека нормальный, даже большой можно сказать. Иногда бывает, что я чувствую партнера, но это чувство только у входа во влагалище да и ощущения неприятные. Ну, трется и трется. И иногда бывает боль, когда партнер упирается в шейку матки. Почему так происходит? Что с этим сделать вообще? Обидно за это очень. Заранее спасибо за ответ :)
ЕСЛИ смазкой Вы называете увлажнение влагалища, то оно очень зависит от степени возбуждения и желаниям женщины (то есть, Вас). Так что все обосновано и нормально. Купите в аптеке без рецепта любой интимный гель и пользуйтесь им каждый раз - и проблемы не будет. С чем связана небольшая длительность и невысокая интенсивность - по письму неясно, обсудите это с партнером. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Боль при упирании пениса в шейку матки - естественна, живая ткань не любит когда по ней бьют, пусть даже пенисом. Что с этим делать - не пускайте мужчину так глубоко, ограничивайте его движения. Обижаться тут не на что - возможно, он даже не в курсе, что Вам что-то не нравится. Удачи!
Здравствуйте. Уже писала вам недавно по поводу отсутствия оргазма и ощущений. Прочитала Вашу статью, которую Вы порекомендовали, и принялась "за дело". А сейчас наткнулась на Ваш ответ на вопрос девушки на счет оргазма, и получается, что если есть клиторальный оргазм, то на вагинальный почти не стоит даже и расчитывать? Или можно попытаться переместить его с клитора во влагалище, но тогда он может вообще пропасть? :( Просто клиторальный оргазм я испытываю, если это оргазм, конечно. Получается, что можно даже не пытаться получить вагинальный? Совсем запуталась, подскажите что да как. Заранее спасибо :)
Здравствуйте. Я перечитал первое письмо - в нем речь шла об оргазме вообще, лишь бы был. А теперь выясняется, что клиторический есть - и Вы его не цените, а хотите вагинальный, про который вообще ничего не знаете. С чего вдруг такая разборчивость? Почитайте на эту тему http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ - что-то подобное творится и в вашей постели? Подумайте, стоит ли менять то, что ЕСТЬ, на попытки достичь то, чего НЕТ. Удачи!