Консультации / Сексология

Ничего не чувствую

Здравствуйте! У меня проблема! Я начала свою половую жизнь не так давно, около года назад. До этого часто занималась мастурбацией клиторальной зоны. При первом половом акте было жутко больно! И я ничего не почувствовала. А после этого при каждом новом акте, я вначале чувствую боль, она потом проходит, но чувство удовлетворения не наступает...я просто ничего не ощущаю...только слышу движения внутри себя и давление. Из-за неудовлетворения я продолжаю заниматься мастурбацией как раньше, чтобы получить хоть какую-то разрядку организма. Я очень переживаю по поводу отсутствия ощущений при акте, и боюсь что может дело в том, что я фригидна?? (недай бог конечно!). Помогите пожайлуста разобраться почему так, и что мне делать дальше, притворяться я не могу! А удовольствие мне получить необходимо, так как из-за его отсутствия у меня постепенно приходит разочарование в самом процесе!
Здравствуйте. Мастурбация бывает разная, и порой она плохо влияет на возбуждение при сношении. НО! Это вовсе не единственная возможная причина Ваших жалоб. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Так что возможно, что Вы просто "недозрели" - особенно, учитывая, что Вам постоянно больно. Решите проблему с болью и увлажнением - это нередко решает и другие проблемы. Удачи!