Консультации / Терапия

После переливания крови периодически необоснованно поднимается температура

Здравствуйте! В прошлом феврале после кесарева сечения мне перелили кровь (в третьем триместре были большие отеки и гемоглобин 90, после операции за несколько дней упал до 60). Через полгода проверяла кровь на спид и гепатит - все хорошо). Периодически (раз 6 за этот год) у меня поднимается температура (максимум до 38,5), держится в течение дня-двух, сопровожденная сильными головными болями и ломкой по всему телу. Иногда бывает кашель, иногда ужасные боли в области желудка, иногда - сильные головокружения. Спустя 2 дня все проходит. Сдавала общий анализ крови - всегда была немного повышена соэ. Может ли быть причина в переливании крови и какие анализы необходимо сдать, чтобы прояснить ситуацию?
Что именно переливали, эр.массу или плазму?
Здравствуйте! Переливали эритроцитную массу, 2 пакетика было
Да, стоит провериться на скрытые инфекции, такие как гепатит вялотекущий, простейшие, ЦМВ и другие.