Консультации / Кардиология

Кашель после обширного инфаркта миокарда

Доброе время суток! Мой супруг в 47 лет перенес обширный инфаркт миокарда, процесс восстановления проходит не плохо, но замучил кашель (сухой) ,периодический.Будьте добры ответьте,возможно это от какого-либо препарата.Вот перечень лекарств: диласидом, диавенон,предуктал,бикард-лф,лизитар-лф,омепразол,клопидогрел,амлодипин-фг,липромак-лф,аторвастатин. Заранее благодарны.
Разумеется. Это от лизиноприла (лизитар). Обсудите с врачом замену на сартаны, например, вальсартан (диован, вальсакор).