Консультации / Педиатрия

Как правильно сбалансировать питание малыша

Добрый день. У нас возникла проблема со стулом у малыша, ему 1.5 Месяца. Во время кормления сильно тужится, ерзает на руках (мы на ив), после кормления почти ни когда не спит, плачет. Сам покакать не может, так как кал на выходе становится очень плотным и зеленоватого оттенка, сдали анализы, но мы в них ни чего не понимаем. Помогите пожалуйста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По жалобам и анализу кала нарушение выхода желчи и из за этого стул может быть более густым. Но мегя больше интерисует вид смеси, так как бывает еще реакция кишечника на смесь и правильном подборе жалобы могут пройти. Напишите чем вскармливаете ребенка, в каком обьеме кушает, через сколько часов и как прибавил в весе.
Кормим сейчас нутрилаком, 2 раза в день даем кисломолочный, до 3-х килограмм давали фрисопре ( родились 2350)для набора веса, кушаем примерно через 3-3.5 Часа, на всю ночь не хватает просыпается примерно в 4 часа кушает и до 7-8 часов дальше спит. Ни кто из врачей не может точно как надо разводить смесь, говорят давайте 120 мл, а на наш вопрос это готовой смеси или только воды+ смесь разводят руками, мы даем 120 мл воды + 4 ложки смеси получается примерно 140 мл. В 2 месяца взвесились 4960.
Я думаю что ваш ребенок больше предпочитает грудное вскармливание и это хороший выбор, стул что вы описали вполне нормальный для этого возраста и типа вскармливания. Прислушивайтесь к желаниям своего ребенка и все будет хорошо. Здоровья ребеночку!!