анонимно, мужчина, 18 лет
Моя девушка при поцелуях очень любит кусаться.
Да и я так то никогда против не был.
Дело в том, что после сильных (до крови) укусов образуются так званые травматические язвочки.
Сперва думал, что это стоматит (очень похоже), но ранка как была одна так и осталась.
От таких укусов отказываться не хочу. Нужен совет.
Чем можно помочь губе в таком случае, чтоб лучше и быстрее заживала?
Фото прилагаю
Отвечает Данильченко Татьяна Евгеньевна
стоматолог-терапевт-ортодонт
Добрый день. Советую Вам местно применять кератопластики: облепиховое масло, витамин А и др. В дальнейшем советую Вам пересмотреть свои отношения и исключить травматизм, т.к. это чревато для Вашего здоровья.
анонимно
Подскажите, пожалуйста, чем это чревато?
И ещё вопрос. Я делал примочки из водки, и по-моему нарушил/разрушил слизистую оболочку в том месте.
В последнее время стали пересыхать губы. Может ли повреждение слизистой этому способствовать, и как сделать лучше?
Данильченко Татьяна Евгеньевна
Добрый день. Своими примочками из водки Вы только усугубляете существующее состояние. В Вашем случае советую не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к специалисту. Регулярное повреждение слизистой оболочки ведет к ее необратимым изменениям.