Консультации / Стоматология

Ранка внутри губы

Моя девушка при поцелуях очень любит кусаться. Да и я так то никогда против не был. Дело в том, что после сильных (до крови) укусов образуются так званые травматические язвочки. Сперва думал, что это стоматит (очень похоже), но ранка как была одна так и осталась. От таких укусов отказываться не хочу. Нужен совет. Чем можно помочь губе в таком случае, чтоб лучше и быстрее заживала? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Советую Вам местно применять кератопластики: облепиховое масло, витамин А и др. В дальнейшем советую Вам пересмотреть свои отношения и исключить травматизм, т.к. это чревато для Вашего здоровья.
Подскажите, пожалуйста, чем это чревато? И ещё вопрос. Я делал примочки из водки, и по-моему нарушил/разрушил слизистую оболочку в том месте. В последнее время стали пересыхать губы. Может ли повреждение слизистой этому способствовать, и как сделать лучше?
Добрый день. Своими примочками из водки Вы только усугубляете существующее состояние. В Вашем случае советую не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к специалисту. Регулярное повреждение слизистой оболочки ведет к ее необратимым изменениям.