Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте. Недавно приобрел кота, при тесном контакте начали появляться следующие симптомы: насморк, ощущение что что-то щекотит в носу, иногда начинаю слезится глаза, периодически возникает зуд в разных местах тела. Я сделал анализ крови на ige перхоти и эпителия кошки он показал 5,99 ku/l. Я так понимаю что у меня присутствует аллергия. Можно ли ее вылечить? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да,присутствует аллергическая реакция на кошку.Для купирования данных симптомов можете использовать любое антигистаминное средство,например Эриус.Для излечения данного недуга рекомендуется :либо избавиться от животного,либо проходить специфическую иммунотерапию --это введение в организм малых доз причинного аллергена(в данном случае аллерген кошки) в виде инъекций или капель под язык(сублингвально).