Консультации / Отоларингология

Заложенность уха после отита

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Примерно 2 недели назад я обратилась к лору с симптомами заложенного уха ( правое сильнее, а левое не очень). Установили диагноз-отит среднего уха. Делали прокол барабанной перепонки в обоих ушах, вводили в ухо лекарство три дня, семь дней я ставила турунды три раза в день (димексид+диоксидин+дексаметазон+цефтриаксон) и спрей в нос авамис. Через неделю левое ухо пришло в норму, в правом осталось ощущение периодической заложенности или щелчка. Врач сказал, что перепонка выглядит отлично и этот побочный эффект чуть позже пропадет. Но уже прошла почти неделя , в правом ухе периодически возникает дискомфорт. На днях еще добавился насморк. Боюсь, чтоб опять не было проблем с ушами. И как можно восстановить прежнее состояние правого уха? Буду очень благодарна за консультацию.
Необходимо лечить ринит и поддерживать проходимость слуховой трубы. С этой целью можно применять сосудосуживающие капли в нос типа Назола и осторожно, 3-5 раз в день, продувать ухо, стиснув губы и зажав пальцами ноздри.