Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

Нарушение ритма сердца беспокоит нарушение сердечного ритма уже 3 года, на экг не фиксируется, ритм синусовый, узи без потологий, вобщем ни врач ни экг не могут уловить этот момент когда происходят эти толчки, прописывают магне б6' но это не помогает, спрашиваю можно ли без назначения врача пить панангин,? Читала отзывы он как раз от аритмии, или что то другое посоветуете
Уважаемая Аноним! Не всякая аритмия требует лечения, панангин, как правило, самостоятельного значения в лечении не имеет. Необходимо разобраться с типом аритмии, например, по результатам суточного мониторирования ЭКГ (Холтеровского) С уважением, В.В.Рамеев
Спасибо большое за ответ) как раз уже делаю эту процедуру, если позволите после окончания напишу вам результат суточного ЭКГ, чтобы понять нужно мне лечение или нет)
Я к Вашим услугам, с уважением В.В.Рамеев
Здравствуйте доктор! Сделала суточное экг, зафиксировано 119 желудочковых экстрасистол, скажите опасно,и нужно ли лечить? И еще вопрос, вот эти экстрасистолы я ощущаю как сильные толчки а перед толчком замирание сердца, то бывают моменты, что сердце начинает как будто трепыхается,как будто этих экстрасистол много вподряд, в этот момент меня охватывает ужасная паника,и страх смерти!!! Как в такие моменты могу себе помочь?
Уважаемая Аноним! Обратитесь к кардиологу для подбора препарата. С уважением, В.В.Рамеев