Консультации / Педиатрия

Запоры колики и аллергия

Здравствуйте олеся владимировна.. Малышу 2 мес полностью с рождения на ив, в род доме давали семилак была сыпь, дома начали с малютки пол месяца было неплохо, только колики спасались эспумизаном, потом вылезла сыпь и запоры давали бебикалм, ушли на нестоджин коликов не было но вылезла сыпь еще хуже чем от малютки и запоры, делали клизму сначало был желтый стул, потом через неделю черно зеленого цвета и какали только с клизмой или газоотводной трубочкой, перешли на нан гипоаллерген и нан кисломол от гипоаллерген в первый же день ужасные колики, убрала его оставила только кисломол но от него мы не тоже запор но мы его только второй день даем и стул очень жидкий зеленый с желтыми вкраплениями, а так же у нас уже неделю насморк и от мокроты кашель, как нам быть какие анализы сдать чтобы смесь подобрать?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс после диагностики доктор не только подберет лечение, но и смесь относительно насморка и кашля, вероятнее всего, это ОРВИ, в таком случае доктор назначает противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей для лечения насморка --промывания носа морской водой с последующим отсасыванием слизи аспиратором для лечения кашля --сироп для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения. Лечение должен назначать доктор на очной консультации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся