Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на подбородке

Здравствуйте! Появилось красное пятно на подбородке с размером с 20 евро -центов. Пятно не болит, не зудит, не чешется, рядом нет волдырей и сыпи. Очень редко, когда шелушится. Пробовал мазать кремом от покраснения и "бумпантеном плюс", ничего не помогает. Пятно уже больше месяца. Аллергии никакой нет, никогда не было замечено. Подскажите пожалуйста, что это и из-за чего? К врачу не обращался, думал само пройдет. Заранее спасибоздравствуйте! Появилось красное пятно на подбородке с размером с 20 евро -центов. Пятно не болит, не зудит, не чешется, рядом нет волдырей и сыпи. Очень редко, когда шелушится. Пробовал мазать кремом от покраснения и "бумпантеном плюс", ничего не помогает. Пятно уже больше месяца. Аллергии никакой нет, никогда не было замечено. Подскажите пожалуйста, что это и из-за чего? К врачу не обращался, думал само пройдет. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пятно вероятно имеет инфекционный характер. Обратитесь к дерматологу, возможно потребуется взять мазки на грибы и флору. Пока не попали на прием к дерматологу, старайтесь не мочить очаг. Исключите из рациона сладости, жирное, жареное, острое, газировку, фаст- фуд.
Консультация врача дерматолога на тему «Пятно на подбородке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2015
О консультанте