Консультации / Стоматология

Не проходит боль после удаления нижней восьмерки

Две недели назад удалили восьмерку нижнюю, все прошло нормально, сильно ничего не болело..развился альвеолит,сухая лунка..промывали три раза..последний раз была у врача,сказал все шикарно зарастает,лунка чистая. сделали снимок, на нем тоже все чисто,но почему то сейчас боли усилились очень сильно..отдает в ухо и горло( болят соседние при надавливании( сказали что такое может быть...разве если все нормально, может так сильно болеть?и от чего?
Зарастает снаружи, но плохо эпителизируется внутри. От этого и боли. Мы накладываем компресс в лунки. Или формируем сгусток.
Консультация врача стоматолога на тему «Не проходит боль после удаления нижней восьмерки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.