Консультации / Педиатрия

Кашель у 6мес ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть? Сыну 6 мес.Он уже 3 неделю кашляет,кашель в основном утром и влажный. А в течение дня кашлянет,некоторое время пройдет,опять кашлянёт. Участковый врач говорила сначала что в легких чисто,наверное это из-за слюны т.К её много(у нас лезут зубки),а теперь она говорит это остаточная мокрота после какой-то инфекции и якобы если было б хуже то подтянулись бы температура,сопельки и.Т.Д и сказала делать ингаляции с физ.Раствором,амбробене 2 раза в день 5 дней. Но дело в том что амбробене пропили,а он все равно хрипит пока не прокашляется. Врач пока на каникулах,а я не знаю что и думать.
Здравствуйте! Причин для кашля на самом деле немало, давайте разбираться подробнее: 1. как правило, кашель мы чаще всего наблюдаем при ОРВИ--это кашель с температурой и часто насморком вызван вирусной инфекцией, следовательно, требует противовирусного лечения, например, назначения препарата Виферон 2. при отсутствии эффекта от лечения и появления осложнений доктор может поднять вопрос о назначении антибактериального лечения, в этом случае тот же самый виферон мы не отменяем, так как он восстанавливает собственный иммунитет ребенка и помогает в работе антибиотиков, потенциируя их действие 3. кашель может быть вызван аллергией (косвенно на это указывает повышение уровня эозинофилов в общем анализе крови) --необходимо противоаллергическое средство 4. паразитарный кашель -- диагноз подтверждают анализы крови и кала, а в лечении -- противопаразитарные средства 5. кашель в результате инородного тела--дети,к сожалению, нередко проглатывают (и даваятся) или вставляют себе в носик бусинки и другие мелкие предметы--они попадают в бронхи и становятся причиной длительного кашля. Выявляется при рентгене или бронхоскопии и требуют извлечения В этих ситуациях разбирается врач-пульмонолог, то есть специалист по органам дыхания, поскорее обратитесь к нему для диагностики и лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся