Консультации / Гинекология

Боли во время секса

Здравствуйте,у меня такая проблема:во время полового акта,при введении полового члена я испытывают сильные боли,а так же некоторое время в процессе движения.Сначала думала,что проблема в том,что не хватает естественной смазки,но использование лубрикантов ее не решило.Пошла на прием к врачу:все в порядке,но какая-то спайка расположена слишком близко и врач сказал,что решить это можно либо вмешательством хирурга,либо родами,тогда больно не будет. И посоветовала позы,когда партнер находится сзади:либо на локтях,либо на животе. Так же боли испытываю,когда партнер сверху и полностью входит-болит внизу живота.С чем это может быть связано и что в данном случае делать?
Представленные вами данные недостаточны для полной оценки клинической ситуации. Следует иметь виду, что диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую повторную очную консультацию гинеколога для выявления возможной причины болезненного полового акта.