Консультации / Педиатрия

Антитела к впг кл ig g обнаружены

Здравствуйте. Дочери 9 лет.1,5 Мес держится температура 37-37,5. Педиатр назначил анализы , сдали антитела к вирусу эпштейна-барр (vca lgm, na lgg, ea lgg)-не обнаружены антитела к впг ig м - не обнаружены антитела к впг ig g - обнаружены диагноз; персистирующая герпесвирусная инфекция лечение: ацикловир 200 по1 таб 4раз в день= 5 дней изопринозин1/2 таб 4 раза в день=10дней перерыв 7 дней и снова по 1/2таб 4 раза в день=10дней пару мес назад у нее была язвочка похожая на герпес на наружной части бедра (при беремености ею, у меня был генитальный герпес) достаточно ли анализов мы сдали , или еще что то нужно сдать пили мы лекарства 4 дня, но ребенок чувствовал себя очень плохо, не спала ночами, сильные головные боли(давали нурофен) со школы звонили и мы забирали ее, так ей было плохо, боли, рвота..Перестали пить через неделю началась ангина и на 2 дня высокая температура, назначили лечение: амоксиклав 5 дней линекс 7-10 дней нурофен синуп в нос кларитин лизобакт обработка зева хлорседин мукалтин... Теперь все пропили , а язык обложен и налет белый на миндалинах и температура по прежнему 37 -37,5. Подскажите , может какие анализы еще сдать или что нам делать заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Обнаруженные у ребенка антитела к ВПГ могут свидетельствовать лишь о перенесенной инфекции и выработанном иммунитете против нее. Убедительных данных за течение острой инфекции нет. Возможно, для более точного представления о течении инфекционного процесса, обследование необходимо повторить. Длительный субфебрилитет может быть проявлением не только инфекционной природы. Попробуйте проконсультироваться у невролога для исключения термоневроза. Обычно назначают контроль общего анализа крови и мочи, УЗИ брюшной полости. Даже не очень и понятно, какой у ребенка диагноз. Может, что-то новое, какая-то вирусная инфекция, или реактивация старой.
Здравствуйте, алла анатольевна! Пришли следующие анализы антитела к впг 6 антитела к впг ig м - не обнаружены антитела к впг ig g в титре- обнаружены антитела к цмв антитела к впг ig м - не обнаружены антитела к впг ig g в титре- обнаружены педиатр сказала, что я ее и заразила и что +анализы могут давать такую температуру.(Я попросила что бы дали на паразитов сдать калл)диагноз; персистирующая герпесвирусная инфекция. Лечение: ацикловир 200 по1 таб 4раз в день= 5 дней изопринозин1/2 таб 4 раза в день=10дней перерыв 7 дней и снова по 1/2таб 4 раза в день=10дней офтальмолог: ангиопатия сетчатки смешан вида. 0,8 И 0,9.(Часто расширены зрачки и кровотечен носом, сказала что возможно внутричерепное давление) невролог первичный прием, анализы не назначала: диагноз: всд, астено невротический синдром. Лечение: беллатаминал 1*1р=1мес, аскарутин, уколы кортексина эндокринолог: при норме св4, ттг 6,9 (0,23-3,4), субклинический гипотериоз, назначение эутирокс 0,25 1/2т. (У девочки загиб желчного пузыря, бывают застои) ранне девочка не болела, а вот второй год как что то случилось, может это "переходный возраст" перестройка организма и не надо мне ребенка пичкать медикаментами? И мои дальнейшие действия: 1. Для более точного представления о течении инфекционного процесса, обследование необходимо повторить.(У педиатра) 2. Консультация у невролога для исключения термоневроза. 3. Контроль общего анализа крови и мочи, узи брюшной полости.(У педиатра) может еще что то нужно сделать?И спасибо большое вам !
Добрый день! Диагностически значимым показателем течения острой инфекции является обнаружение антител класса ИГМ. В случае с Вашей дочкой есть только ИГG, это недостоверный показатель острой инфекции, поскольку эти антитела могут быть давними и свидетельствовать о перенесенной инфекции и выработанном к ней иммунитете. Повторный качественный анализ может показать нарастание титра ИГG, тогда о течении острой инфекции думать можно. У ребенка повышен ТТГ, это гормон гипофиза, который влияет на функцию щитовидной железы. В случае повышения ТТГ обычно назначают анализ на гормоны самой щитовидки - Т3, Т4 и др. и проводят УЗИ щитовидной железы. Нарушение функции щитовидной железы может давать такие жалобы как головные боли, слабость, потливость, перемены настроения, иногда субфебрильную температуру. Изменения на глазном дне тоже могут быть проявлениями течения гипотиреоза.