10 декабря я подскользнулась и неудачно упала. Помимо всего прочего я ударилась об асфальт левой скулой и подбородком. сейчас синяки под глазом, на щеке и на подбородке прошли. мазала сначала бадягой 911 одну неделю. далее мазала 3 дня мазью синякофф, и на протяжении 5 дней до настоящего момента мажу гепариновой мазью.
Однако под скулой до сих пор не рассасывается какая-то шишечка диаметром 1,2 см. Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Прекратите мазаться как попало (гепариновая мазь снижает свертываемость крови и способствует развитию синяков). Вы быстрее поправитесь без лечения, т.к. медикаментозное лечение при этом не эффективно, требуется только ВРЕМЯ. Много времени для полного исчезновения последствий ("шишечки")!