Консультации / Педиатрия

Какие антибиотики пить

Ребёнок начал болеть с орз 4 сентября,с месяц лечился,потом вышел в школу и снова заболел через неделю,потом снова вышел через 3 недели и заболел орз снова,и потом также снова ,в итоге болел 3 раза где то и вот в декабре он сильно разболелся,с кашлем сухим от которого голос сел,выписали антибиотик(сдавали мазок на флору из носа и из зева) который по списку подходит,тк до этого он пил амоксициллин месяц назад дня три и вообще только его и пил раньше и видимо привык к нему.Так вот выписали цефалексин 250 млx3 раза.У него на фоне аллергии заложен нос(пока не выяснили какой),от него или нет,нос заложило ещё сильнее в тот день-стало ухо даже закладывать и болит, периодически закладывает и сейчас при зевоте особенно,когда нос легче дышит,то реже. .Были у лора-сказал всё от носа и с ушами нет проблем-ничего не нашёл, и прописал амиксин в нос,стали капать его ,а до него виброцил .Чуть лучше,но пока капает недели нет и нос до конца не дышит,сопель нет.Сделали рентген грудной клетки-усиление сосудистого рисунка в митральных зонах,больше ничего.Антибиотик пропили 4 дня цефалексин и он кончился,тут праздники и мы попали к дежурному врачу,она сразу выписала допить до 8 дней совсем другой препарат-сумамед. Стоит ли его пить? Температуры уже нет,хрипов сказала нет,но раз уши закладывает и кашель средний и нос не дышит -надо пить. Развели его не верно-не поняли инструкцию. Сумамед форте 200мг/5мл флакон 15 мл .Развели 15 мл из шприца во флаконе вместо 9.5 Как написано в инструкции ..И как теперь его пить?? Не могу понять просто,когда дошло-уже развели.И стоит ли пить раз по антибиотико грамме бактерия которую у него нашли -стафилокк пневмониа 1-10 в 5 степени устойчив к этому антибиотику(возможно что он заболел не от этой бактерии?Мы сдавали бакпосев до болезни за неделю)?И как теперь пить сумамед?
Здравствуйте! Нет, Если к Сумамеду нет чувствительности, то и пить его нет надобности, лучше до конца курса, а это 7 дней при болях в ушках, допить Цефалексин
Да вот кончился цефалексин и недавно были у врача и она сказала допить дня три амоксиклав, так можно?Цефалексин сильно нос закладывает.Купили таблетки 250мг+125 амоксиклав, но так и не поняли толком аннотации, врач сказала пить по 250 три раза,но в аннотации сказано что детям пить от 12 лет по 250 каждые 8 часов,а моему всего 7 весит 30 кг.Подскажите, пожалуйста, как пить его вообще? Уже никак не получится допить цефалексин,врача нет-все на праздниках,а к которому ездили-дежурный выписал амоксиклав снова на 5 дней при ларинготрахеите?Итого выйдет уже почти 9 дней,стоит ли пить так много?Можно ли пропить всего 2 дня ,как дополнение к цефалексину?К амоксиклаву у него тоже чувствительность
Нет, это препарат другой группы