Консультации / Педиатрия

Затяжное ОРВИ

Здравствуйте!Сыну 3 года.В октябре начали ходить в детский сад.Через неделю посещений,заболели орви без температуры,сопли лечили недели две,остальные симптомы прошли быстро.Потом опять в детсад,походили 2 недели,опять орви без температуры,лечились 5 дней,и на 5 день папа принес новую инфекцию,пошло обострение с быстрой температурой,лечились антибиотиками пенициллиновой группы.Вылечились,пошли в сад на 4 дня,опять орви,практически уже здоровым сходил на утренник новогодний и опять орви,температура была один день 38,6 сбили на ночь,с тех пор не поднималась.В течение месяца кашель не проходил до конца,остаточные проявления были.Сейчас лечим насморк постоянный,но сопли и кашель все еще есть,сопли как вода,всегда прозрачные.Это все считается адаптацией у детсаду или же всё же нет?До детсада болели раза 2-3,и вылечивались без проблем...Какие анализы можно сдать?И что можно сделать?Сама уже на грани нервного срыва((((
Здравствуйте! обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся