Консультации / Неврология

Кора головного мозга

Добрый день !Мой брат 18.09.14Года на саривнованиях получил чмт инсульт !Ему 18 лет!Врачи говорят что ищите клинику загроницей мы ему не можем помоч !На сегодняшний день он выходе из пролангированой комы, стадия узнавания родственников, акинетический мутизм с эмоциональными реакциями.Осложнения: множественные кистозно-атрофические изменения головного мозга, тотальная афазия, спастический тетрапарез до уровня плегии справа.Объективно: состояние больного тяжелое, стабильное. Витальные функции не нарушены, пищу принимает через рот и по зонду. Пролежней нет, пневмонии нет, дыхание самостоятельное через трахеостому. Мышечный тонус по спастическому типу, более выражен в верхних конечностях и правой ноге. Симптом бабинского слабо положительный с обеих сторон. Мрт г/мозга от 18.12.14Г. Признаки формирования массивных зон кистозно-глиатических изменений в проекции лобной области латеральной, затылочной и височной области слева посттравматического генеза .Пожалуйста скажите как можно спасти братика!!!!!!!!!!!!!
Нужно быть готовым к ежедневной реабилитации. Не только в реабилитац центре, но и дома нужно будет постоянно заниматься физическими занятиями. Лечить постравматическую депрессию, если будет. Если он сейчас лежит восстанавливать вертикализацию - для начала садить его с поддержкой с увеличением времени, далее ставить и тд.