Консультации / Гинекология

Гипотрофия маловодие

Здравтствуйте! Ходила на узи, поставили диагноз гипотрофия плода, маловодие. У меня не было точного срока последних месячных (кормила ребенка), поэтому срок определяли просто по узи, которое сделала как написано в первом скрининге в 15,6 недель. Сверилась с таблицами в интернете, там написано что размеры плода все в пределах нормы, так ли это? Почему тогда мне пишут отставание на неделю. И разве это опасно отставание на неделю, когда срок так толком и не известен. И есть ли повод для паники при амниотическом индексе 8.0 ? Разве это не допустимое значение для данного срока? Мне прописали актовегин, принимаю с 27 декабря. Мне назначили доплер и ктг плода чтобы убедиться что все в порядке. Прочитала что доплер не так и безопасен. Есть ли повод у меня по узи для паники и делать всетаки доплер? Или можно сделать простое узи и ктг плода уже после приема таблеток? У меня еще молочница, может ли это както влиять?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Весьма странно, что до 15 недель вы не проходили УЗИ и не сдавали кровь на б-ХГЧ. Именно эти анализы помогают точно определить срок беременности. Теперь, разумеется, срок ставится ориентировочно, по размерам плода. Я не знакома с информацией о вреде допплерометрии. Вам придется предоставить имеющиеся у вас данные. Вам рекомендовано хорошее лечение, соответственно выявленным отклонениям. Параллельно могут также применяться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и поливитамины для беременных. Если вы сомневаетесь в поставленных размерах плода, то объем околоплодных вод от вашего мнения не зависит. Советую вам выполнять назначения врача. Если у вас все же имеются сомнения, пройдите экспертное УЗИ. Наличие выделений требует дополнительного обследования, чтобы своевременно исключить вероятность инфицирования плода. Желаю удачи!