Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться

Здравствуйте,моей дочке 1г.9Мес.Проболели тонзилитом пролечлись флемоксином 5 дней,с начала приема антибиот. И после пропили линекс(10дн)через 1.5 Недели после выздоровления опять тонзиллит с температурой под 40, 3 дня флемоксин(улучшений не наблюдалось),потом врач отменила и назначила зиннат 5 дн.Выписали нас 26 дек.Позже врач позвонила и сказала что соэ-37,на прием я пришла с новым анализм соэ-6.30 Дек.Врач настояла на уколе бицеллин5(750000ед) чтоб не было осложнений.С начала приема(16декабря) принимали линекс и по настоящее время.Как я прочитала бицеллин пролонгированного действия,выведется из организма через 3-4 недели.1.Когда можно ставить прививку акдс пентаксим?2.Что нужно принимать,учитывая,что антибиотик сейчас действует в организме линекс если можно еще, или чем то заменить?3.Как восстановить организм ребенка после такой ударной дозы антибиотика? Спасибо.
Здравствуйте! 1. подождите 2-3 недели после выздоровления, сдайте анализы мочи и крови и,е сли они в порядке, планируйте прививку. В день прививки ребенка должен осмотреть педиатр. За три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя нее рекомендуется давать противоаллергическое средство. Так же рекомендуется противовирусная профилактика, например, с помощью геля Виферон (после прививки иммунитет может временно снижаться и повышается вероятность ОРВИ) 2. линекс можно заменить бифиформом, и такой препарат можно принимать длительно--он нормализует флору кишечника 3. восстанавливать правильным питанием, грамотным режимом, прогулками на свежем воздухе, полноценным отдыхом и сном Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся