Консультации / Гинекология

Кондиломы

Пару месяцев назад появились кондиломы на половых губах. Изначально я не придавала этому никакого значения, думала прыщички какие-то выскочили и все. Половой жизнью не живу, появление кондилом связываю с общим понижением иммунитета, так как примерно в одно время начали разрастаться кондиломы, начался кашель, затем появился коньюктивит. Когда эти прыщички переместились на область анального отверстия я забила тревогу. Планирую лечение кондилином и для улучшения иммунитета пропить иммунорм и супрадин. Или все таки лучше удалить их лазером или криотерапией? На данный момент врятли позволит это сделать материальное состояние, поэтому приоритетно медикаментозное лечение, а затем планировала пройти на осмотр к гинекологу в своем учебном заведении.
Добрый день. Если у вас никогда не было половых контактов, то ваше состояние, действительно, обусловлено низким иммунитетом. Дело в том, что кондиломы являются внешним проявлением ВПЧ, независимо от результатов обследования. Советую вам все же посетить гинеколога и выслушать его рекомендации по поводу лечения. Вы не избавитесь от вируса, применяя только местное лечение и иммуномодуляторы. В дальнейшем это приведет к распространению ВПЧ в более высокие отделы. Иногда проявление ВПЧ обусловлено нарушением пищеварения или сопутствующими хроническими заболеваниями.
Можно ли пока пролечиться кондилином и иммунормом, а затем (через 1 месяц) посетить гинеколога? Так как в ближайшее время посещение врача проблематично
Мы не назначаем лечение заочно.