Консультации / Дерматология и косметология

Проблема не заживания трещин на губах

Здравствуйте,подскажите,пожалуста,вот уже 3 месяца не проходит трещина в уголках губ (заеда),чем лечить и с чем связано такое долое не заживание?Спасибо.
Добрый день Светлана!Заеды могут иметь разную этиологию.Различают стрептококковые заеды(связанные со стрептококковой инфекцией),кандидозные заеды(связанные с дрожжевыми грибками),а также заеды возникающие на фоне авитаминоза,в основном недостатка витамина В-2(рибофлавина).Есть и другие факторы и заболевания,которые могут приводить к образованию заед.Лечение должно назначаться врачом дерматологом после осмотра и диф.диагностики.В каждом конкретном случае назначается адекватная терапия,направленная на основное ,провоцирующее данное заболевание,звено.С уважением Галстян Т.А.