Консультации / Эндокринология

Вопрос по поводу аутоиммунного тиреоидита!

Добрый день! Меня зовут Любовь, мне 23 года, живу в г. Краснодаре. Недавно мне поставили диагноз - аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз. Доктор прописал "Эутирокс 25" и сказал, что это возможно на всю жизнь. Скажите, пожалуйста, может есть еще какие-нибудь варианты лечения? Можно ли применять йодосодержащие препараты при таком диагнозе? Вот мои анализы, может это Вам поможет: ТТГ = 6,061 АТ-ТГ = 1357,10 АТ-ТПО = 787,42
Здравствуйте, Любовь! Соглано с мнением Вашего врача по поводу назначения Эутирокса, дозировка подбирается индивидуально, Вам надо будет пересдать гомоны через 6-8 недель после приема Эутирокса. Причина этой болезни не в дефиците йода, поэтому Вам достаточно приема только эутирокса в адекватной дозировке.