Консультации / Педиатрия

Колики газоотведение

Здравствуйте. Ребенок 1 мес. 10 Дн. Смешанное питание. Подскажите, пожалуйста, почему ребенок с трудом выводит газики? Начинаю кормление, чувствую как в районе желудочка начинает бурление, тужиться, желание у него есть пукнуть или покакать, кряхтит, но в большинстве случаев не все попытки заканчиваются удачей. Все дается с большим трудом и его и моим. Какаем 2 или 3 или 4 раза в день не стабильно. Теплые пеленки, ванны, массажи, "велосипед" и т.Д. Не приносит нам удачный исход. За свои питанием слежу. Один раз в сутки пользуемся микролаксом.
Здравствуйте! такое бывает, это детские колики, они проходят к трем-четырем месяцам. А он правильно захватывает грудь? это важно. ведь при неправильном захвате он вместе с молоком засасывает и воздух Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся