Консультации / Сексология

Оргазм

Здравствуйте,моя проблема возникла,с начала половой жизни.Она началась достаточно рано,в 15 лет,и за все время ее,я ни разу не получала вагинальный оргазм.Партнеров было достаточно много и наверно именно потому,что искала решение проблемы.Всегда приходилось иммитировать.Никогда этот вопрос ни с кем не обсуждала,стеснение присутствует.Даже сейчас,я замужем уже 4 года,брак счастливый,имею 2х детей,но муж до сих пор не догадался,что каждый половой акт для меня заканчивается ничем.Все что было в моей семейной постельной жизни прекрасного,это только оргазм клиторальный.Иногда чувствую себя неполноценной,но актриса бы из меня получилась хорошая.Скажите,пожалуйста в чем корень проблемы?Как мне решить ее?
Здравствуйте. Корень проблемы в неверной постановке вопроса. ПОЧЕМУ Вы решили, что у Вас ОБЯЗАН быть вагинальный оргазм? Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но эти шансы Вы сводите к нулю, имитируя возбуждение и оргазм, то есть, не позволяя своему телу реагировать естественным образом. Но в подобной ситуации лучше делать ставку на клиторический оргазм - искать позы при сношении, проводить дополнительную стимуляцию и т.д. Так Вы будете развивать уже существующее, а не будете пытаться нащупать то, чего никогда не было. Удачи!
Спасибо,все поняла!