Консультации / Урология

Нет спермы

Добрый день. Проблема заключается в том, что мне уже 16лет (если точно 16лет и 9 месяцев) и до сих пор нет спермы и оргазма при мастурбации (секса небыло). Месяц назад был у уролога, т.К. Мне делали операцию на варикоцеле, это был плановый осмотр после операции. Я сказал врачу об отсутствии спермы он сказал что не переживай и побыстрому позвал слудеющего пациента (нечего не спросил еще, не задал дополнительных вопросов). Может быть это обычная халатность ( у него заканчивался рабочий день, а поциентов было еще много)? Как вы сщитаете? Когда наступает этот крайний срок когда нужно бить тревогу? Может быть это норма, и я просто отстаю в половом созревании (бороду еще не разу брить не приходилось, под мышками волос тоже не особо много) летом делали мне тест на тестостерон (т.К я низкого роста), но окозалось что его достаточно, норма одним словом :) что можете посоветовать?. Спасибо.
Доброго дня. Проблема неоднозначная. Думаю, что реальным тестом, что спермы у Вас нет, может служить только классический половой акт (в презервативе). Если при этом сперма будет отсутствовать, то тогда необходимо проходить обследование. Возможна непроходимость семявыносящих протоков. Правда это казуистические случаи. Необходимо акцентировать также внимание на наличие обоих яичек в мошонке, их размеры, консистенцию и т.д. В некоторых случаях выполняют биопсию яичка, чтобы убедиться, что сперматозоиды есть, но они не выходят наружу. В общем, всякое бывает. Но пока начните с того, что я написал. Когда этот момент случится, тогда сделаете точные выводы и примите решение по ситуации. Удачи.