Консультации / Офтальмология

Красные глаза темнеет веко

Здравствуйте. Проблема такова: почти постоянно красные глаза. Периодически (уже была два раза), с промежутком приблизительно в два месяца, сильно темнеет и опускается верхнее веко на одном глазу. Это происходит не постепенно, не за пару-другую часов, а буквально за считанные минуты. После того, как закапаешь каплями "визин" - состояние приходит в норму в течение 3-4 часов. Имеются небольшие мешки под глазами и гайморит, были проколы (около 7 месяцев назад). Плюс ко всему, не знаю, имеет ли это хоть какую-то взаимосвязь, периодически вскакивают болячки в носу. Это все началось где-то пол-года назад. Иногда бывает болят глаза (было раза два). В последнее время болела голова довольно сильно, но стоило купить ортопедическую подушку - боль исчезла. Зуда в глазах нет, "песка", "мушек" и других неприятных ощущений, которые были бы, по крайней мере, ярко выражены - так же нет. Три-четыре года назад сильно ударился лбом о бетонный пол. Была ссадина, тошноты, потери сознания и прочих неприятностей, не было. К врачу не обращался. Может ли это иметь какое-то отношение к моим нынешним проблемам? Или срок давности позволяет исключить всякую взаимосвязь между этими событиями? Просто ребенок начитался жутких вещей в интернете и выстроил логическую цепочку между этими событиями, теперь изводит и себя, и меня, и маму. Был у офтальмолога, она измерила глазное давление - норма. Проверила зрение - близорукость, но это было и так известно. Собственно, на этом все. Возможны ли такие симптомы, например, при конъюнктивите? Какие еще есть наиболее вероятные варианты? К кому обратиться? На данный момент нет возможности посетить врачей - уезжаю с семьей отдыхать, да и никто не работает сейчас, а потом - работа съест все свободное время. Заранее благодарен за ответ. Немного о себе: 52 года, не курю более двух лет, пью мало - раз в две-три недели - около трехсот грамм коньяка. Веду подвижный образ жизни. Глаза, если и нагружаю компьютером, то не слишком сильно - часа два-три по работе, и часа два дома. P.S. С праздниками! Карьерных успехов, здоровья и счастья в новом году.
Здравствуйте. Взаимосвязь периодически опускающегося века и травмы головы в анамнезе возможна. Для уточнения диагноза необходима фотография глаза в тот момент когда возникает данная ситуация с веком. Покраснение конъюнктивы глаз может быть следствием разных причин (синдром "сухого глаза", аллергия, и др), необходимо обследование у офтальмолога .