Консультации / Хирургия

Оперативное вмешательство

Здравствуйте сергей валерьевич.Обращаюсь к вам, так как не могу нигде найти ответа. Месяц назад сделали операцию на большом пальце левой руки ( трещина во влагалищной трубке сухожилия ) так хирург сказал и вырезал ерзающий под кожей шарик. Операция длилась 40 минут. Последствия после того как через 10 дней сняли 2 шва были для меня шоком. Мало того что все сраслось как попало, так еще палец стал как деревянный, я не чувствую им ничего. Хирург сказал пройдет! Когда ? Месяц уже прошел...Что мне делать???? Какие лекарства или процедуры вы посоветуете,что бы эта " деревянность " прошла ?????
Здравствуйте. 1. Деревянный - это значит ничего не чувствует или не двигается? Если первое - может быть пройдёт через несколько недель (хотя не обязательно), если же плохо двигается - то вряд ли пройдёт (там на кисти у основания большого пальца есть зона, где выходят двигательные веточки лучевого нерва - при их пересечении может быть ограничение приведения большого пальца). Возможно, при выполнении разреза у вас оказались повреждены какие-то чувствительные нервные окончания - и есть вероятность, что чувствительность восстановится, хотя и не скоро. 2. Попробуйте "разрабатывать" палец, то есть - двигать им больше. 3. В любом случае если через несколько недель ничего не восстановится - стоит обратиться в отделение хирургии кисти, для этого решения вопроса. Может быть, понадобится иссечение послеоперационного рубца, если он такой грубый и из-за него все проблемы.