Консультации / Стоматология

Повышенная чувствительность мёртвого зуба

Здравствуйте! Около 7 лет назад у меня были проблемы с зубом. Потребовалось прочищать каналы и пломбировать их. Зуба осталось чуть больше половины, остальную часть возместили пломбой. Делал это очень хороший специалист. 6 Лет зуб не беспокоил, но около года назад пломба, заменявшая часть разрушенного зуба, откололась - потребовалось ставить новую. На всякий случай сделали снимок - зуб абсолютно мёртвый, анастезия не понадобилась. То, что волнует меня сейчас, заключается в следующем: зуб этот, подтверждённо мёртвый, стал очень чувствительным. Не могу пить не только холодную воду и чай, а даже есть что-то хоть немного холодное или теплое. С чем может быть связана эта ужасная чувствительность? Как лечить? Зуб простукивала, рядом стоящие зубы тоже, на десну налавливала - никаких неприятных ощущений.
Доьрый день! Неживые зубы – это такие зубы в которых был удален нерв и запломбирован канал. Они могут болеть из-за воспаления ткани около верхушки корня. Также боль может возникать по причине неадекватной пломбировки корневых каналов и обострения ранее существующих воспалительных процессов. Предоставьте пожалуйста снимок вашего зуба для более тщательного анализа.