Консультации / Педиатрия

Длительный перелет с новорожденным

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Я родила малышку 16 декабря, в якутске, а уже 9 января нам срочно нужно лететь в москву, а 11января в ростов на дону, перелет до москвы 7 часов! Скажите, это не опасно? Какие меры нужно предпринять, чтоб ребеночек не заболел?
Здравствуйте! Необходимо разрешение невролога и нейросонограма, чтобы удостовериться, что нет противопоказаний со стороны неврологической системы. если кормите грудью, то необходимо запастись лишь водичкой, влажными салфетками, сменной одеждой, пледиком и памперсами. Чтобы не заболеть, можно наносить на слизистую полости носа противовирусным препаратом. До полета и после промывайте носик Аква Марисом беби--закапываете и отсасываете Во время взлета и посадки давайте грудь, это снимает закладывание с ушек (именно из-за него рыдают детки) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся