Консультации / Гинекология

Продолжать ли принимать преперат Джес

Здравствуйте, мне поставили диагноз - киста правого яичника эндометрическая.Анализ из мочеполовых органов в норме- лейкоцыты 4-5, эпит клетки 3-6, микрофлора -палочка обильн. Грибы , атипич клетки, гонококи хламидии -не обноружены.Узи тело матки 44*29*43,antefuksio, грушевидная, контуры ровные.Меометрий однородный.Эндометрий 7мм, правый яичник 38*24мм , эхоструктура - гипоэхолог-е включение 19*17мм. Левый яичник 30*18мм эхоструктура фолликулыn6до 5мм заключение киста правого яичника( эндометрия ?)Назначили противозачаточные гормоны "джес" в течении 3х мес.И повторное узи. В первый день месячных я начала принимать преперат "джес" 1 таблетка в день, ни назу не пропускала, пью в одно и то же время.Препарат принимаю в течении 10дней, в течении которых у меня идут месячные (обычно это продолжается 5дней) перед тем как принимать преперат у меня начинает "тянуть" низ живота.Несколько дней назад начало тошнить и горечь во рту. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, т.К. Доктор у которой я лечусь в отпуске.
Добрый день. На будущее советую вам более точно переписывать диагнозы или спрашивать у врача, как правильно звучит ваше заболевание. Вы предоставили недостаточно информации. Этот диагноз не ставится только по заключению УЗИ, и тем более, не назначается лечение. Но сейчас вам не стоит прерывать прием таблеток, так как это может привести к кровотечению. Обратитесь в женскую консультацию для гинекологического осмотра, чтобы решить вопрос о целесообразности дальнейшего лечения.