Консультации / Педиатрия

Не могу понять что с детьми

Здравствуйте, возникла проблема с двумя деточками 6 и 9 лет. Со вчерашнего дня поднялась температура 39 и ничего больше их не беспокоит. Дали нурофен и на ночь парацетамол + леденцы антибактериальные и лизак. Температура спала но через несколько часов опять поднялась до 38 - 39. Других симптомов нет. Посоветовал врач дать антибиотик цетил. Вот хочу узнать нормально ли сразу давать детям антибиотик или можно как то иначе?
Здравствуйте! Это вполне вероятно вирусная инфекция, тк у обеих одновременно и тут актуальнее противовирусный препарат давать. Сдайте срочно анализы крови и мочи, они укажут направление лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся