Консультации / Педиатрия

Ртавирус

Здравствуйте! Моему ребенку 9,5 месяцев. Болеем ротавирусной инфекцией. Сегодня 5-ый день. Температуры нет уже 3-ий день, но понос еще продолжается. Причем, чем больше жидкости мы даем ребенку (вода, регидрон, грудное молоко), тем чаще его жидкий стул. И, соответсвенно, например, после ночи, когда мы его не поим поноса нет. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл уменьшить кол-во жидкости, т.К. Врач после осмотра сказал, что ребенку обезвоживоние не грозит? Даем ребенку смекту, нормобакт и стопдиар. Не обладает ли нормобакт слабительным эффектом? И еще, подскажите, сколько может продолжаться диарея при ротавирусе? И можно ли продолжать гв?
Здравствуйте! нет, не стоит уменьшать количество жидкости, она сейчас очень необходима. Диарея может продолжаться и неделю, продолжайте лечение, оно верное. Нормобакт не должен оказывать слабительного эффекта, но можно заменить его Бифиформом для надежности Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся