Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Здравствуйте! У меня 7 месяцев назад был самопроизвольный выкидыш, после чего мне назначали пить на 3 месяца линдинет 20. После того как я их пропила, врач разрешил планировать беременность. Сдала анализы на инфекции, все в норме. Узи органов малого таза тоже все в порядке. Также врач назначил пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. Вот уже несколько циклов у меня странные месячные, больше 3 дней не бывают, в первый день идут обильно и со сгустками, а остальные дни просто мажет. Врач ничего не говорит, просто ждать, что все нормализуется. Но я понимаю, что это ненормально, ведь раньше месячные были по 5 дней и обильные! Подскажите пожалуйста, может ли быть такая реакция на дюфастон или цикл просто не восстановился? Может ли так проявляться проблема с эндометрием? Больше 11 мм он не вырастает у меня
Добрый день. Когда вы утверждаете, что прошли обследование "на все инфекции", желательно предоставить результаты анализов. Как показывает практика, обычно это обследование ограничивается обычным мазком на флору. Ваши жалобы характерны для хронического эндометрита, что совпадает с потерей беременности. Одна из частых причин самопроизвольного аборта- внутриутробные инфекции, независимо от результатов вашего обследования. В таких случаях проводится лечение: антибиотики с учетом результатов анализов, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е и физиотерапия. Индивидуальный курс лечения назначает только лечащий врач.