Консультации / Кардиология
Помогите разобратся с диагнозом
Добрый день. Мне 22 года, постоянно побаливает сердце, сопровождается высоким давлением, максимульно было 180/90. Неравномерным серрцебиением, присутствует головокружением. Сходил на обследование. Результат холтера : одиночные суправентрикулярные экстрасистолы. Одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы (1 кл. Лауна ) эпизоды са-блокады 2 степени 1 типа во время сна. 94 Эпизода са-блокады с удлинненным интервалом rr до 1,5 сек во время ночного сна. Пауз в ритме более 2 сек не выявлено. Ишемичных изменений не выявлено. Скажите страшно ли это? Переживаю очень сильно, начитался в интернете. Еще узи сердца показало пролапс метрального клапана до 2 степени. Сейчас пью прописаный мне кардиологом веропомил, магнерот и тенотен. К врачу на прием нет возможности попасть в праздничные дни. Пожалуйста скажите на сколько все серьезно?

Не страшно. За праздники ничего с Вами не случится. Из какого Вы региона?
я с челябинской области, город магнитогорск. можете посоветовать какие лекарства мне пить?
К сожалению, в вашем регионе никого не знаю. Лекарства назначает лечащий врач.