Консультации / Педиатрия

Водянка яичка

Здраствуйте , моему сыну 1г и 3 мес , нам поставили водянку правого яичка , врачи говорят что до годя должно было пройти .Размер яичка правда немного уменьшился но все равно заметно различие а иногда оно увеличиваеться .Подскажите пожалуйста есть ли какие то способы лечения ?И следует делать если это не пройдет ?
Обычно до 2-3 лет за водянкой можно наблюдать, при условии ее незначительного размера. Единственный эффективный способ лечения водянки у мальчика - операция. Подробнее по ссылке http://www.fimozov.net/diseases/hydrocele.htm