Схваткообразные боли в низу живота

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день! Я лилия мне 30лет имею сына10 лет. Время от времени у меня появляются боли в низу живота это происходит внезапно, боль похожа на схватки реально до слёз и поджатия ног, я не беременна, имею мужа то есть половой жизнью живу. Чтобы боль прошла мне помогает обычная ношпа2е табл. И просто ходьба. Я немного обеспокоена. Если вы доктор сказалибы что это серьёзно то я неотложу это на завтра, обязательно схожу к доктору и отнесусь к этому серьёзно! Медлю только потому что лет5назад я осматривалась с этим вопросом и доктор сказала кратко:вы же рожали: -да. А у женщин так иногда бывает периодическая боль в виде схваток (как я понимаю не у всех). У меня это приблизительно 10лет после рождения сына?Как же мне быть? Спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Лилия. Вероятно, вы не верно поняли врача. Такая боль не характерны для любых женщин: рожавших и не рожавших. Поэтому вам, действительно необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Постарайтесь проанализировать, когда возникают эпизоды боли: в середине или конце цикла, или они, вообще, не зависят от фазы цикла. это имеет диагностическое значение. Кроме этого, вовсе не обязательно, что причиной боли является гинекологическая патология. возможно, вам придется обратиться к урологу и хирургу, так как не исключена и другая причина вашего состояния.