Консультации / Педиатрия

Долихомегасигма

Добрый вечер.У девочки 3,5 лет проблемь со стулом.Поставили диагноз долихомегасигма.Подскажите,пожалуйста, необходимо ли в таком возрасте хирургическое вмешательство или можно справиться с помощью лекарств.Чем опасно такое заболевание,если можно поподробнее,в интернете очень мало информации.Заранее спасибо.
Для уточнения возможности консервативного лечения необходим очный осмотр детского проктолога или хирурга с результатами обследования, так как существуют различный варианты лечения и состояния кишки.