Консультации / Терапия

Какие сдать анализы

Добрый день! Подскажите какие сдать анализы на выявление в крови инфекции, таких как стафилококк, стрептококки и т.Д. И на паразиты. В сентябре я сильно заболела каким-то вирусом - воспалились горло нос, потом гайморит, слизистая половых органов. И с тех пор это все не проходит, воспаляются слизистые организма - в носу гайморит, во рту какие стоматиты, горло красное, слизистые половых и репродуктивных органов и слизистая мочевого пузыря...Антибиотики пропивала 2 раза, лечение гайморита проводила 4 раза традиционной медициной и в промежутках не традиционной....Ничего не помогает. И мне сказали что это в крови есть инфекция, или паразиты - скажите что мне сдать???
Уважаемая Аноним! Дело не в анализах, стафилококки и стрептококки в норме живут на слизистых ротовой полости и коже. Проблема, по-видимому, в реакции Вашего организма. Вам следует начать с хорошего обследования у оториноляринголога и гинеколога, при необходимости явиться на осмотр к терапевту. "Инфекция в крови" - выражение в Вашем случае фигуральное. Если говорить о нем как о термине, то это означает сепсис, которого у Вас, конечно, нет, иначе была бы лихорадка. С уважением, В.В.Рамеев