Консультации / Стоматология

Воспалилась десна чешется

Здравствуйте, у меня появилась дырка в жевательном зубе, в четверг 25-го я посетила стоматолога она сказала что нужно удалить нерв, поставила мышьяк и сказала что поболит под мышьяком. Когда анестезия отошла зуб заболел, то острая боль то пульсирующая, утром боли уже не было даже при нажатии на зуб, но воспалилась десна вокруг зуба и чешется периодически. Мне сейчас на прием только 31 го. Эти симптомы опасны или нет?
Здравствуйте! Да, эти симптомы ненормальны. Скорее всего мышьяк попал на десну и поэтому она болит. До 31 числа ждать не надо. Необходимо немедленно обратиться к врачу, иначе за это время на десне образуется ожог и могут быть серьёзные последствия. Если Ваш врач не сможет Вас принять, обратитесь к любому другому, чтобы Вам убрали временную пломбу и мышьяк. Всего хорошего!