Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста Инсульт

Добрый день.. Проблема..Девушке 35 лет...Что делать не знаем... Лежит в больнице, дали на руки результат:. Стационарно/амбулаторно: стационарно контрастное усиление: не проводилось эффективная доза: 1,89 мзв протокол исследования гбуз рб цгб диагностическое отделение кабинет компьютерной томографии toshiba aquilion tsx — 101а на серин компьютерных томограмм: 1) головного мозга (а.06.03.002) 2) Ппн (а.06.08.007.003) 3) Орбит (а.06.26.006) 4) Пирамид височных костей (а.06.25.003) 5) Мягкие ткани (а06.01.001) В проекции подкорковых структур, в перивентрикулярном белом веществе слева определяются зоны по плотности приближенные к ликворной, на данном фоне в проекции подкорковых структур слева определяется гиперденсивная зона, плотностью +15-+ 40 hu, размерами 15x10 мм, с зоной перифокального отека. Боковые желудочки расширены, с легкой асимметрией s>d, лежат вдоль средней линии. Третий желудочек расширен до 9 мм, лежит по средней линии. Просвет желудочков свободный. Сильвиевы щели, островковые цистерны расширены. Костный остов турецкого седла без структурной патологии. Субарахноидальные ликворные щели конвекса визуализируются четко, неравномерно расширены и углублены. Определяется расширение борозд полушарий мозжечка и ретроцеребеллярного пространства. Кости основания и свода черепа без структурной патологии. Глазницы развиты правильно, имеют форму пирамид. Глазные яблоки расположены в полости глазниц, имеют шаровидную форму. Зрительные нервы имеют ровные контуры и правильный ход. Наружные слуховые проходы не деформированы. Все отделы барабанных полостей, антрумы пневматизированы. Ячейки сосцевидных отростков пневматизированы. Слуховые косточки нормальной формы и структуры, цепь сохранена. Придаточные пазухи носа развиты правильно, слизистая верхнечелюстных пазух утолщена, слева определяется мягкотканное пристеночное образование, размерами до 18x15 мм. Так же неравномерно утолщена слизистая ячеек решетчатого лабиринта. Носовая перегородка не искривлена. Слизистая носовых раковин утолщена. Мягкие ткани — без особенностей. Заключение: 1. Кистозно-атрофические изменения в перивентрикулярном белом веществе, в проекции подкорковых структур слева. Паренхиматозное кровоизлияние в проекции подкорковых структур слева в стадии обратного развития. 2. Признаки хронического двустороннего верхнечелюстного синусита, ретенционная киста левой верхнечелюстной пазухи. Хронический этмонднт. 3. Патологических изменений орбит не выявлено. 4. Патологических изменений в височных костях не выявлено. 5. Патологических изменений мягких тканей не выявлено. Что же делать сейчас нам?? Как убрать ?? Рассосется или операция?? ... Подскажите пожалуйста ..Проконсультируйте.. Память есть..Соображает..Ходит..Все как прежде. Мрт: https://pp.Vk.Me/c623328/v623328415/12651/k0klyxytizg.Jpg
У нее была черепно-мозговая травма, инсульт? Какие жалобы ее беспокоят? В любом случае, ваш следующий шаг - консультация нейрохирурга, где обязательно нужно смотреть негативы МРТ