Консультации / Хирургия

кишечно-спаечная непроходимость

06,04,2010г у меня была реконструктивная операция колоректального анастамоза. Кроме спаек последний осмотр (фиброколоноскопия)показал ,что сразу за ректосигмоидным узлом определяется экзофитное образование размером около 3,0-4,0см, перекрывающее кишку до 2/3ее просвета. При приеме слабительных появляються сильные боли, а опорожнения не происходит Спасаюсь только ежедневными клизмами. Можно ли мне чем то помочь.
Здравствуйте. Не совсем понятно по поводу чего проводилось наложение анастомоза. Рискну предположить, что по поводу опухоли. На ФКС экзофитное образование, т.е. растущее в просвет кишки и на 2/3 ее обтурирующее, т.е. у Вас периодически возникают явления частичной кишечной непроходимости. Необходимо взять кусочки тканей образования на гистоисследование. И в любом случае, мне кажется, Вам предстоит повторная операция, объем которой Вам необходимо уточнить у врачей, которые Вас наблюдают. Здоровья Вам и с наступающим Новым Годом.