Консультации / Неврология

Муж спит уже 6 дней

Добрый день! Мой муж спит уже 6ой день. Встает только покурить и в туалет. Ест только вечером. Говорит, что чувствует себя нормально, но это же не здорово столько спать!!! У него бывает такое состояние после работы, когда он приходит домой ведет себя как пьяный. Несвязная речь, шатается, очень многое забывает... Меня это пугает. Я знаю, что после работы он не пьет. Ему 38 лет, травм, насколько я знаю, у него не было, ну может в детстве... Что это может быть? Я не могу его заставить сходить на консультацию к врачу! Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Необходимо выяснить причину. Нужна оценка метаболических показателей и функции желёз внутренней секреции: - биохимический анализ крови, наиболее важны глюкоза, креатинин, билирубин, натрий, калий, осмолярность крови - оценка функции щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4; оценка функции надпочечников: кортизол, метанефрины суточной мочи; Кроме того - КТ или МРТ головного мозга. Если ничего не найдётся - токсиклогический скрининг (бензодиазепины, барбитураты). Оставлять без вмешательства нельзя. Желаю здоровья.