Консультации / Гастроэнтерология

Анализ крови на гамма-ГТП

Здравствуйте, Виталий Игоревич. Хочу сдать анализ крови на ГГТП. Как лучше подготовиться к анализу. От каких лекарств и от какой пищи следует отказаться для сдачи крови и на какое время. Пью БИНЕЛОЛ и Торвакард.
Здравствуйте! Нужно все анализы желательно сдавать натощак. Возможно повышение АлАТ и ГГТ на фоне приема Товакарда, но оно должно быть не значительным, а может оставаться нормальным. Отказываться от приема первого препарата не стоит как и второго, просто нужно учитывать возможное влияние последнего.
Виталий игоревич! По настоянию врача-кардиолога увеличила дозу торвакарда с 10 мг до 20. Появились устойчивые тупые боли в правом подреберье и тошнота независимо от пищи, в положении лежа боль затихает.Возможно ли появление болей от увеличения дозы лекарства. Спасибо. Поздравляю вас и ваших близких с новым годом!
Здравствуйте! Спасибо за поздравления! Возможно обострение холецистита не связанное с приемом лекарства. Сделайте УЗИ органов брюшной полости