Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Добрый вечер .Моему сыну поставили гепатит с анализы пцр рнк вгс 3генотип 1.4*10 В7 ме/мл афп 1.36 Hb s ag-отр. Ат к hcv cor/ ns-пол . Диагноз в18.2 Был укус кэ 6 суток реанимации состояние было очень тяжолое врачи просмотрели укус клеща . Лечение по клещу ни кокого небыло. Помогите пожалуйста расшифровать анализы особенно про антитела нужноли лечение печень в норме. Суважением елена.
Здравствуйте! как следует из написанного, обнаружение маркеров гепатита было случайным, при нахождении в реанимации проводилось плановое обследование. Никаких жалоб в отношении печени не было? Есть ли указания на контакты с препаратами крови, операции, травмы? Вирус ГС может попасть к человеку только через кровь. Обнаружение ВГС методом ПЦР свидетельствует о фазе репликации (размножения). Обнаружение Анти НС сог свидетельствует о достаточной активности процесса. Необходимо провести дополнительное обследование - биохимический анализ крови - общий белок, билирубин, АлАт, АсАт, ЩФ, ЛДГ, холестерин, сделать УЗИ печени и еще, что скажет врач. В случае диагностики ВГС , ребенок нуждается в комплексном противовирусном лечении.